EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 百兆 1光1电…

百兆 1光1电 单模单纤 工业级光纤收发器

   TBC-GF2602-S20SCA系列1路百兆电口+1路百兆FX光口工业级以太网交换机,支持1个10Base-T/100Base-TX电口和1个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。TBC-GF2602-S20SCA系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使它成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,

    u保证数据传输可靠,工作寿命长

    u支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

    u网口支持全自动交叉识别

    u符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上

    u工作电源:DC 10-52V 提供反接保护

    u使用SC光纤接口(可选STFCSFP接口)

    u雷击浪涌冲击防护(电源)5000A(8/20μs)



  • 产品名称

    100M 11电工业级光纤收发器

     产品型号

    TBC-GF2602-S20SCA

     产品描述

    1路百兆电口+1路百兆光口工业级光纤收发器

     端口描述

    1RJ45端口+1个光纤接口(SC/FC/ST/SFP可选)

     网络协议

    IEEE802.310BASE-TIEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

    IEEE802.3ab1000Base-T;IEEE802.3z1000Base-X;IEEE802.3x;

    IEEE802.3af, IEEE802.3at

    RJ45端口

    10/100BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

    光纤端口

    100BaseFX端口(SC/FC/ST/SFP可选)

     双绞线

    10BASE-T: Cat3,4,5 UTP(100 meter)

    100BASE-TX: Cat5 or later UTP(100 meter)

    1000BASE-TX: Cat6 or later UTP(100 meter)

     光缆

    多模:850nm  0550M

          1310nm  02KM

    单模:1310nm  040KM  

          1550nm  0120KM

     交换机属性

    包缓存:512 kbit
    MAC地址表: 1K

     防护等级

    IP40

     LED 指标

    电源指示灯:PWR

    接口指示灯:电口、光口(Link/ACT

     电源

    输入电压:DC10~56V(双电源冗余备份)

    接入端子:凤凰端子

    支持双电源冗余

    支持内置过流4.0A保护

    支持反接保护

    其他规格


     工作环境

    工作温度::-4085 °C-40185 °F

    储存温度:-4085 °C-40185 °F

    相对湿度:5%95%(无凝露)

     行业标准

    EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

    EMS:

    IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

    IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(801000MHz)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

    IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz150kHz),10V(150kHz80MHz)

    IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

    IEC(EN )61000-4-8

    ShockIEC 60068-2-27
    FreefallIEC 60068-2-32
    VibrationIEC 60068-2-6

     

    机械特性

     

     

    外壳:金属材质


    安装:DIN 卡轨式,壁挂式安装


    重量:0.85Kg  


    尺寸:138*112*60mm

     标准和认证

    通过认证:FCC  

    安全:UL508(认证中)

     平均无故障间

    300,000小时

     质保

    五年


  • 尺寸:138mm*112mm*60mm

  •  型号                    规格说明

    TBC-GF2602-D02SC

    工业级百兆11电 多模双纤 2km  1310nm SC 导轨式 DC10-52V

    TBC-GF2602-D20SC

    工业级百兆11电 单模双纤 20km 1310nm SC 导轨式 DC10-52V

    TBC-GF2602-S20SCA

    工业级百兆11电 单模单纤20km 1310/1550nm SC 导轨式 DC10-52V