EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 155M 单模双…

155M 单模双纤 SFP光模块

   TBC-3103-1L2系列的155MSFP光模块,GBIC模块产品凭借着高品质、多类型的特点,在国内外享有广泛应用,产品主要服务于电信、能源、交通、铁路、光电、航天航空、军事、教育等领域。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u采用无铅生产工艺

    u速率155M/1.25G/2.5G/10G/40G/100Gbps

    u传输距离可达10km/20km/40km/60km/80km/100km/120km

    u单独3.3v或5v电源供电,TTL逻辑接口,功耗<3.5w

    u1270nm~1610nm,18种波长可选(FP、DFB激光器)

    u不同颜色拉环代表不同波长

    u可热插拔,金属封装,低EMI性能

    uLC、SC或RJ45接口

    u单模、多模/单纤、双纤可选

    u数字诊断功能符合SFF-8472规范

    u工作温度范围:商业级:0℃~+70℃;工业级:-40℃~+85℃

    u数字诊断功能符合“SFF-8472””INF-8077-XFP MSA REV.4.5”协议

    u全金属封装,优良的EMI性能

    u符合MSA SFP规范,独立XFI接口协议

    uSFP收发合一模块系列产品遵循MSN(Multi-Source Agreement)of SFP协议


  • /单LC光接口
    热插拔,符合SFP MSA和SFF-8472要求
    1310nm FP LD发射或1310 DFB LD发射或1550 DFB LD 发射
    PIN PD接收或APD PD接收
    3.3V单电源
    金属封装,良好的EMI和EMC性能
    工作速率:OC-3/STM-1,OC-12/STM-4,OC-24/Gigabit Ethernet,OC48/STM-16
    可靠性满足Bellcore 468
    ISO9001质量体系
    传输距离:2km,15km,40km,80km,100km,120km


  • 型号

    规格说明

    TBC-3103-1L1

    百兆多模双纤   850nm/1310nm  2km  LC

    TBC-3103-1L2

    百兆单模双纤    1310nm    20km  LC 

    TBC-3503-1L2

    百兆单模单纤     TX1310nm ,RX1550nm   20km   LC

    TBC-5303-1L2

    百兆单模单纤     TX 1550nm,RX1310nm   20km  LC