EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 千兆1光1电 …

千兆1光1电 POE工业级光纤收发器 单模单纤

TBC-GFP2702-S20SCA/B系列PoE非网管型工业以太网交换机(PoE工业级多电口光纤收发器)是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-Tx(有PoE功能)双绞线电信号和1个1000Base-Fx光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u实现1个(可选有PoE功能的)100M1000M以太网电口和1个光口之间的转换

    u工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计

    u1个符合IEEE 802.3af/at PoE标准的10/100/1000Base-Tx电口,11000Base-Fx光口

    u每个PoE端口可提供高达15.4W/30W48V DC电源输出

    u电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测

    u内置高效交换核心,提供4个交换式10/100/1000Base-Tx双绞线以太网口,支持VLAN组,实现电口备份和多用户接入

    u光接口支持双纤多模、双纤单模、单纤单模三种光纤传输模式,SC/ST/FC接口可选

    u传输距离系列齐全,可实现长达120公里的传输

    u超低位延迟和弹性缓存技术:采用存储转发模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应

    u支持宽范围交直流输入

    u支持内部隔离,冗余双电源输入

    u 电源支持过载保护、防反接保护

    u符合工业四级电磁兼容性要求

    u超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

    u防雷等级:电源接口四级防雷

    u无风扇高效散热,降低修复时间

    uIP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验

    u导轨或壁挂式安装


  • 技术参数

      参数描述

      交换属性

      MAC地址表:2K
      包缓冲区:1Mbit
      包转发率:0.8Mpps
      交换延迟:<5μs

      数据交换方式

     存储转发(Store-and-Forward)

      最大过滤速度

     148800pps100M

      以太网电接口

      接口数量

     1

      协议标准

     IEEE802.3IEEE802.3u 10/100Base-Tx

      速率

     10/100/1000Mbps自适应

      双工模式

     /半双工

      连接方式

     网线交叉/直连自适应

      传输距离

     五类双绞线:100m

      接口类型

     RJ45接口

      802.3af/at PoE端口

     每个PoE端口输出48–50V600mA,可为负载提供15.4W/30W的功率;

    V+V-对应2对数据线1/23/6(End-Span PSE)

      以太网光接口

      接口数量

     1

      协议标准

     IEEE802.3u 100Base-Fx

      速率

     1000Mbps

      波长

     1310nm/1550nm

      传输距离

      双纤多模:5km
      双纤单模/单纤单模:20km40km60km80km

      接口类型

     SC/ST/FC接口可选,单模光纤或多模光纤

      电源

      输入电压:24VDC18 ~ 36VDC),冗余双电源输入
      输入电流:<0.5A@24VDC
      过载保护:支持 
      反接保护:支持 
      冗余保护:支持
      接入端子:65.08mm间距插入式端子

      机械特性

      外壳:IP40防护等级,金属材质
      尺寸:138mm x 112mm x 42mm
      重量:690g
      安装方式:导轨安装、壁挂式安装

      工作环境

      工作温度:-40°C ~ +85°C 
      储存温度:-40°C ~ +85°C
      相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

      行业标准

      安规:UL 60950-1
      EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A
      EMS 

     EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电 
     EN61000-4-3电磁场:10V/m(801000MHz)
     EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线 
     EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM±2KV/DM电源线,±2KV数据线 
     EN61000-4-6防传导:3V(10KHz150KHz)10V(150KHz80KHz)
      机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
      工业:IEC61000-6-2
      铁路:EN50155,EN50121-4
      交通控制:NEMA TS-2

      质保

     保修期:5


  • 尺寸:138mm x 112mm x 42mm

  • 型号

    规格说明


    TBC-GFP2702-D02SC

    工业级POE11电 多模双纤 2km  1310nm SC 导轨式 DC10-52V


    TBC-GFP2702-D20SC

    工业级POE11电 单模双纤 20km 1310nm SC 导轨式 DC10-52V


    TBC-GFP2702-S20SCA

    工业级POE千兆11电 单模单纤20km 1310/1550nm SC 导轨式DC10-52V