EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 十光一电(8…

十光一电(8个百兆+2个千兆光口+1个千兆电口)单模单纤 LC 汇聚型光纤交换机

    TBC-MC3812E-S20LLA/B系列汇聚十光一电核心光纤交换机,是将以太网接口之间的转换,完成对前端的汇聚,配置一个10/100/1000M以太网接口,八个百兆光口、两个千兆SFP光口,将以太网的传输距离从网线的100米延长至120KM。采用成熟的交换核心,配备多种光纤接口、支持热插拔,具备灵活、高效、可靠等特点。适用于电信广电,带宽网络,百万高清视频监控等需要高性能,高可靠性的网络环境中。


  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • 1个千兆10/100/1000M自适应以太网口和8个百兆光口(LC)和2个千兆SFP光口

    光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤

    RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式

    ◆RJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX

    SFP口支持1000M全双工模式

    ◆支持流量控制,能防止广播风暴

    ◆支持最大1632 bytes的长信息包

    ◆功耗小(10W),发热少,稳定性好


  • 技术参数:

    光接口:8个百兆光口、2个千兆光口

    光纤(单模):8/125um,9/125um,10/125um

    传输距离:20/40/60/80/100Km/120Km

    以太网接口:1个10/100/1000M自适应电口

    物理接口:RJ45   非屏蔽双绞线(UTP)或屏蔽双绞线(STP),5类或6类,最大长度100米。

    支持Port. based VLAN, QOS

    支持802.1p

    协议:CSMA/CD,TCP/IP

    内部交换速度:1Gbps

    可选配POE,背板带宽10G

    传输方式:存储转发。

    MAC地址表:1K/每口

    MAC地址学习:自动更新。

    延时:9.6us

    误码率:<1/1000000000

    MTBF:10万个小时

    工作条件:

    电源要求:AC220V,外置电源

    功耗:< 5W

    工作温度:0℃-50℃

    存储温度:-40℃-70℃      

    相对湿度:5%-95%无凌结        


  • 尺寸:477mm*163mm*45mm

  • 型号

    规格说明

    TBC-MC3812E-D20SL

    8*百兆光口SC+2*千兆SFP光口LC+1*10/100/1000M电口  单模双纤 1310nm  20km 

    TBC-MC3812E-S20SLA/B

    8*百兆光口SC+2*千兆SFP光口LC+1*10/100/1000M电口  单模单纤 1550nm  20km

    TBC-MC3812E-D20LL

    8*百兆光口LC+2*千兆SFP光口LC+1*10/100/1000M电口  单模双纤 1310nm  20km 

    TBC-MC3812E-S20LLA/B

    8*百兆光口LC+2*千兆SFP光口LC+1*10/100/1000M电口  单模单纤 FP/1550nm  20km

    型号说明:(接口:SCSTFCLC可选)

    33系列:表示光纤收发器10/100M; 34系列:表示10/100M多光多电光纤交换机

    36系列:表示光纤收发器10/100/1000M; 37系列:表示10/100/1000M多光多电光纤交换机     

    38系列:表示100M单模转换器; 39系列:表示1000M单模转换器;31/32系列:串口光纤猫。

    TBC:天博通信;E表示外置电源,N表示内置电源,A表示插卡式内置电源,C表示模块式;D表示双纤,S表示单纤